设为首页加入收藏
   投诉         水库和河道管理员工资为何一年半没发放?
编号:101837 部门:水利局 ·提问时间:2019/2/1 23:33:27 ·状态: 已解决 点击:1210
水库和河道管理员工资为何一年半没发放?这不是懒政吗?
[2019/2/3 10:36:38]水利局回复:
尊敬的网友,你好。水库管理员工资一直由县财政直接发放到管理员个人工资卡上,2018年上半年已发放,下半年工资将于春节后由县财政统一发放,如仍有疑问,建议你向当地政府水利站咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码