设为首页加入收藏
   投诉         道路私设路锥是否合法
编号:101838 部门:公安局 ·提问时间:2019/2/2 10:31:50 ·状态: 已解决 点击:2205
当前及第街已经贯通,及第街是一条双向两车道的道路,交通通行压力本身就大,外国语学校在其后门,常年用路锥外延,挡住了人行道,行人和非机动车只能占机动车道,非常不安全。本人想知道,外国语学校这种在道路上私设路锥的行为是否有经过道路主管部门的审批,是否合法,如不合法,请依法处理,还百姓一个通畅的出行环境。
[2019/2/2 15:43:01]公安局回复:
您好!感谢您对昌乐交通环境的关注。外国语学校为保障学校周边秩序及学生出行安全,在门口处设立路锥,针对该情况,我们与学校方面取得沟通,在学生上放学以外的时间,将路锥撤离道路,以确保道路畅通。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码