设为首页加入收藏
   投诉         关于相府锦苑小区车库非法改成经营商铺扰民的问题
编号:102897 部门:市场监督管理局 ·提问时间:2019/3/14 22:26:56 ·状态: 已解决 点击:782
相府锦苑小区的地上车库,很多被非法改变,使用用途,在居民区从事生产经营加工活动 这样做非常的扰民,而且,还存在很大的安全隐患 有些车库被改成生产加工点,竟然从早上六点多一直干到晚上七八点,已经严重扰民了,市场监管部门规划部门工商管理部门等有关部门是否需要管一下呢?希望有关部门领导帮忙解决一下这个民生问题
[2019/3/15 9:05:34]市场监督管理局回复:
您好!你反映的问题不属我部门管辖,请反映到物业部门!
感谢您对我们工作的支持!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码