设为首页加入收藏
   反馈         一中西门门口的京东便利店向学生售卖手机、烟、酒
编号:102971 部门:市场监督管理局 ·提问时间:2019/3/17 17:33:58 ·状态: 已解决 点击:983
一中西门门口的京东便利店向学生售卖手机、烟、酒,并且是在校电动门处进行交易,作为家长实在不放心,请贵局调查并处理。
[2019/3/20 14:50:58]市场监督管理局回复:
您好!经我局宝都所工作人员现场检查发现,该店为有证个体户,营业执照和食品经营许可证齐全,属于正当经营。
感谢您对我们工作的支持!如有其它疑问你可直接联系我局投诉举报中心,联系电话:6233315.

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码