设为首页加入收藏
   反馈         关于中午时间布置学生作业
编号:103012 部门:西湖小学 ·提问时间:2019/3/18 21:34:41 ·状态: 已解决 点击:1696
请贵校领导关注一下某班学生中午放学后的作业问题,现在正是孩子发育的关键期,需要有充足的睡眠时间。本来每天晚上就已经有作业了,为什么中午放学回家还要布置10-15分钟的午间作业?连续两周了,天天这样!孩子午间得不到休息,下午哪有精力上课?孩子做作业是应该的,老师布置作业是必须的,晚作业没意见,但午间作业的这种做法必须取缔!请不要回答这是学生的自愿行为,也不要搪塞说这是老师针对个别差生的行为!
[2019/3/20 10:03:06]西湖小学回复:
家长您好!学校非常赞同您的观点,已经再次要求教师规范作业布置。如果再有类似问题,请直接拨打学校惠民服务电话6236399反映。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:134151 ·网友:啊啊 ·留言时间:2019/3/19 10:07:36

留言:学校领导每天那么忙,哪有时间去查,你直接说是哪个班哪一科多好。

留言编号:134348 ·网友:学生家长 ·留言时间:2019/3/23 18:00:37

留言:不要再对学校、对老师施加压力了!、希望学校校长保护我们的老师!希望昌乐教育主管部门领导不要干预学校正常教学秩序,而应该成为老师、学校坚实后盾!教育是百年大计!每一位老师面对几十名、甚至上百名学生和家长,做不到面面俱到,不可能做到每一位学生、家长都满意。这位家长仅仅是提了一个意见!但是问题到了学校、老师那儿就是问题了。学校和老师有可能压力会很大。希望我们做家长的有事私下和老师沟通。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码