设为首页加入收藏
   反馈         宝通街上的水果摊
编号:103048 部门:交通运输局 ·提问时间:2019/3/20 8:40:52 ·状态: 已解决 点击:928
你们说摆摊设点流动性大、随机性强,你们不要为不作为找托词了,摊点一摆就是一整天,你们看不到吗?
[2019/3/25 16:54:22]交通运输局回复:
针对该路段占道经营、违规摆摊现象,我局积极配合辖区街道相关执法部门进行了多次清理,并对公路两侧违规占道经营商户进行多次依法告知、说服教育和劝阻。但由于摆摊设点流动性大、随机性强,目前仍有部分商户不听劝阻和巡查执法人员打游击,这给彻底清理工作带来一定难度。
近日,我局与有关街道积极行动,已定期或不定期进行清理行动。同时也加大了执法力度,对广告牌匾等进行了全面清理。下一步,我们将继续积极联合辖区街道相关部门,进一步加大公路巡查力度,加强执法频率,对违规在公路上摆摊设点、占道经营业户进行重点清理,严厉打击违规占道经营行为。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码