设为首页加入收藏
   咨询         医保报销问题
编号:103130 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2019/3/21 12:59:18 ·状态: 已解决 点击:662
外伤后在医院治疗,出院后为什么不能像生病一样出院接着报销,还要等三个月后再到医院报销。咱们县里的规定还是市里,省里,国家有这样的规定?怎么才能简化程序?
[2019/3/22 10:10:15]人力资源和社会保障局回复:
你好,我县机构改革后,医疗保险、生育保险职责已划转至县医疗保障局,你提出的问题请咨询县医疗保障局,电话0536-6259507。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码