设为首页加入收藏
   咨询         住房公积金余额还款问题
编号:103138 部门:住房公积金管理中心 ·提问时间:2019/3/21 16:22:02 ·状态: 已解决 点击:761
我用公积金贷款买的房,和对象原来办的公积金自动还贷。我对象公积金余额还有好几万。请问这几万块钱能全部用来抵消贷款余额吗?谢谢
[2019/3/22 9:04:40]住房公积金管理中心回复:
您好,正常还款满1年的,借款人携带身份证及还款账户提出书面申请,除可提取其公积金账户内的可使用资金直接对冲提前偿还部分剩余贷款本金外,也可自筹资金,提前偿还全部或部分贷款,已计收的利息不再调整。提前还款业务应于每月15日(不含)之前申请办理。直接对冲额或自筹资金额不低于人民币2万元,借款人有逾期贷款的,首先对冲逾期的贷款本金、利息及罚息。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码