设为首页加入收藏
   投诉         博业宝都华府物业不作为
编号:103140 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2019/3/21 16:55:50 ·状态: 已解决 点击:679
我是宝都华府1号楼二单元的住户,在单元门前晚上经常并排停放着两辆电动三轮车,把进出单元门的通道堵得行人只能侧身而过,并在此充电,严重影响住户的出入,并存在严重的安全隐患,物业的安保人员视而不见无人管理,难道真要到出了事再采取亡羊补牢的方式吗?请领导协调并采取有效措施加强进入小区内车辆的管理。
[2019/3/22 16:29:56]房产发展促进中心回复:
我办接到民生信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司为潍坊祥安物业管理有限公司宝都华府服务处,负责人:钟伟,联系电话:13561438222,经调查宝都华府1号楼2单元外电动三轮车充电一事,物业公司已责令该业主不准在单元门外及消防通道充电。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码