设为首页加入收藏
   反馈         强烈要求南寨水库开放垂钓
编号:103418 部门:水利局 ·提问时间:2019/3/30 17:52:55 ·状态: 已解决 点击:1548
强烈要求南寨水库开放垂钓,水利局别把撵钓鱼人当作职业,干你们该干的事。垂钓污染不了水源。
[2019/4/4 17:16:08]水利局回复:
尊敬的网友你好:南寨水库扩建工程完成后作为我县的应急备用水源,为保证水质要求,禁止从事网箱养殖、旅游、游泳、垂钓或者其他可能污染饮用水水体的活动;水库周边村庄、九龙湖小区、九龙湖小学环绕周边,水库为公益性水利工程,兴水利除水害是主要职责,环库水岸线长,水库水深,岸边湿滑,不是专业钓鱼场,无安全措施,容易造成溺水事故,教育、安全、水利部门多次发文,严禁钓鱼、严禁青少年儿童到岸游玩等活动,建议您到专门的垂钓场所进行垂钓,感谢您的理解和支持。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:134619 ·网友:爱钓鱼 ·留言时间:2019/4/1 10:17:17

留言:支持垂钓,我顶你。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码