设为首页加入收藏
   咨询         农村老人做白内障手术,民政局有什么政策吗
编号:103851 部门:民政局 ·提问时间:2019/4/12 9:15:49 ·状态: 已解决 点击:558
同村的人说有政策,但是打了电话被推给另一个部门,然后又踢回来了,所以想了解下,这个事归哪个部门管呢?麻烦了
[2019/4/15 9:10:02]民政局回复:
您好!
    由于您提出的问题不详细,我们没有办法具体给您答复。关于“复明直通车”服务,您可以咨询昌乐县慈善总会,联系电话:6232112.
    谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码