设为首页加入收藏
   反馈         教师资格证认定问题
编号:103852 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/4/12 9:26:03 ·状态: 已解决 点击:788
教师资格证认定报名第五天了,网站依然不行,教育局咨询电话打不通,这么下去耽误了怎么办?还有没有其他报名方式?
[2019/4/12 15:45:24]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好!前期教育部对“全国教师资格管理信息系统”进行了功能升级,因系统在优化调整中,致使系统登录困难。电话打不通是因为非上班时间或咨询考生太多致使电话占线,如有咨询,请在工作日(上午8:30-11:30,下午13:30-17:30)拨打县教育和体育局教师工作科电话:0536-6853660。为保障申请人权益、调控系统压力,经教育部同意,我省教师资格认定延长了网上报名时间(详见潍坊教育信息港《2019山东潍坊市中小学教师资格认定推迟申请人网上报名和现场审核时间公告》),增加了2019中小学教师资格认定网上报名批次(详见中国教师资格网《关于山东省增加2019年中小学教师资格认定网报批次的公告》),给您带来不便敬请谅解。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码