设为首页加入收藏
   投诉         让悬挂对象去社区自取光荣牌自行悬挂合适吗?
编号:103891 部门:退役军人事务局 ·提问时间:2019/4/14 7:54:20 ·状态: 已解决 点击:612
盼望已久的退役军人光荣牌前几天社区通知让我们去自取回到家中了,但是我们自已又没有把光荣牌钉在墙上的工具无法悬挂,只好放在室内了……!
我记得国家退役军人事务部对悬挂光荣牌有过通知,应该由悬挂对象的社区有关工作人员并采取一定的仪式到悬挂对象家中进行悬挂!现在怎么变成通知悬挂对象到社区自取自行悬挂呢!?这样的做法合适吗!?符合上级的要求吗!?
[2019/4/15 15:14:57]退役军人事务局回复:
您好!给您造成不便请谅解。请您留下联系方式,我们对有关情况进行核实,如属实,将约谈有关工作人员并主动为您上门悬挂,县退役军人事务局将进一步加大督查力度,坚决杜绝此类问题发生。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:135225 ·网友:张先生 ·留言时间:2019/4/16 10:02:14

留言:不用询问联系方式,因为都没有统一悬挂!望予以纠正查处即可

留言编号:135232 ·网友:退伍军人 ·留言时间:2019/4/16 11:41:11

留言:我们朱汉也这样,都一样

留言编号:135274 ·网友:退役军人 ·留言时间:2019/4/17 9:19:38

留言:你们应该按照国务院印发的《为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作实施办法》和 退役军人事务部印发的《关于规范为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作的通知》精神,对所有由自己领取光荣牌的人员,重新电话联系,主动上门悬挂,真正把好事办好、实事做实,把党和政府的关心关爱送达每位对象的心坎上!
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码