设为首页加入收藏
   咨询         2018考的执法证,什么时间能下发?
编号:103912 部门:司法局 ·提问时间:2019/4/15 4:46:20 ·状态: 已解决 点击:365
2018考的执法证,什么时间能下发?已经4个月了,不是提倡提速吗?
[2019/4/16 9:21:12]司法局回复:
您好,对于您的问题答复如下:省司法厅于2019年4月3日发布了《关于规范机构改革过渡期间行政执法证件使用和管理的公告》(山东省人民政府行政执法监督局公告第1号),县司法局已于2019年4月12日将公告内容通知各镇(街、区)和各执法部门,对于已通过2018年度行政执法资格认证且培训考试合格,但尚未领取行政执法证件的行政执法人员,可凭县司法局开具的证明,从事行政执法活动。待机构改革完成后,县司法局将根据省司法厅、市司法局安排,做好行政执法证件执法人员培训考试和证件申领发放工作。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码