设为首页加入收藏
   咨询         学生休学问题
编号:104841 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/5/13 8:34:52 ·状态: 已解决 点击:757
孩子上一年级后感觉吃力,想留级一年怎么办理
[2019/5/13 16:58:34]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,根据潍坊市学籍管理规定:学生因伤病或本人不可抗拒的原因,需长期治疗或误课,由监护人提出书面休学申请并提交有关证明材料(县级以上医院出具的医院诊断证明及相关缴费单据),学校审核后报教育主管部门审批。现在没有留级,只有休学。
    如您再有疑问,请拨打电话:6239191进行咨询。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码