设为首页加入收藏
   投诉         海亮鲜饺城噪音扰民
编号:104844 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2019/5/13 10:38:04 ·状态: 已解决 点击:161
海亮鲜饺城噪音扰民
海亮鲜饺城的厨房在绿源小区院内,每天中午周围居民在休息的时候,厨房都在炒菜,排气扇、鼓风机的噪音极大,严重影响周围居民的休息。希望贵局能责令其拆除或更换排气扇、鼓风机或者增加静音设备,还周围居民安静的生活环境。
[2019/5/16 9:17:56]综合行政执法局回复:
网友您好,针对您反映的问题,执法人员已向海亮鲜饺城负责人说明投诉情况,并依程序向其下达了《责令限期改正通知书》,责令其七天之内将其产生噪音的油烟净化设备进行更换或者进行隔音处理,避免影响周边居民正常生活。对此,该店老板表示服从管理,尽快整改。
下一步,执法人员将督促当事人整改到位,以有效解决该问题。如该店再有噪音扰民问题请拨打6288110进行反映,我们会第一时间赶到现场进行处理。
感谢您对我局工作的监督、理解和支持。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码