设为首页加入收藏
   投诉         上课时间
编号:104850 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/5/13 13:21:57 ·状态: 已解决 点击:2475
坐标:乔官镇
问题:请问小学生下午六点多放学正常吗?
若各位领导们觉得正常,请将此科学管理方法全国推广
别答复延时看管、自愿等
[2019/5/16 8:41:47]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好!感谢您对乔官镇小学工作的关注。
    潍坊市教育局、财政局联合下发《关于推进全市小学放学后延时服务工作的实施意见》文件规定:学生和家长有需求的小学要积极开展放学后延时看管服务,校内延时看管服务时间原则上为学校下午放学后,一般为冬季到17:30,其它季节到18:00。针对您反映的问题,经调查,该学校现在执行夏季作息时间,对有需求的学生按照规定实施延时服务,有效的解决了学生放学早与家长农忙回家晚的矛盾,解除家长的后顾之忧,得到了广大家长的认可和肯定。
    如您还有疑问,请咨询乔官镇教管办,联系电话:6761358。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码