设为首页加入收藏
   投诉         洪阳街东首为什么不能停车
编号:104864 部门:公安局 ·提问时间:2019/5/14 5:13:18 ·状态: 已解决 点击:474
洪阳街东首的颐轩名都南门,英才苑北门为什么不能停车,小区门口就不能停车吗,有什么理由,请解释!
[2019/5/15 10:23:20]公安局回复:
您好,《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条交叉路口、铁路道口、急转路,宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段不得停车。《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条机动车应在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车;但是,依照本法第三十三条规定施划的停车泊位除外。感谢您的留言。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:136377 ·网友:1111 ·留言时间:2019/5/14 8:47:00

留言:离小区门口太近停车,应该是怕挡视线,不安全,尤其是大车停在门口,你没发现转弯时啥也看不见吗?有些人就是不自觉停的离门口太近,如果停的留出一两辆车的位置,估计交警也不会不让停,为了小区居民安全考虑,多好啊

留言编号:136390 ·网友:网友 ·留言时间:2019/5/14 12:39:50

留言:来看看颐轩名都北门昌盛街两侧,停的更多

留言编号:136418 ·网友:111 ·留言时间:2019/5/15 10:17:54

留言:门口停车你倒是方便了,其他车辆进出不方便吧

留言编号:136434 ·网友:2222 ·留言时间:2019/5/15 16:38:53

留言:其他小区门口停的更多,也没见交警去划线,大车不让进城里,可是你看看这个地方有多少五轴以上的大车停着,也没见交警来处理。

留言编号:136435 ·网友:888 ·留言时间:2019/5/15 16:42:55

留言:1111的网友,也没见交警去处理每天都在那儿停着的大车啊,大车不是不能进城里吗?

留言编号:136512 ·网友:好好好 ·留言时间:2019/5/17 7:52:20

留言:禁止的好,路太窄,不能停。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码