设为首页加入收藏
   咨询         昌乐中医院与昌乐人民医院报销比例一样吗
编号:104987 部门:医疗保障局 ·提问时间:2019/5/17 10:20:09 ·状态: 已解决 点击:483
昌乐中医院和昌乐人民医院报销比例一样吗,为什么感觉在中医院打针比人民医院贵好多,同样的病症,同样的药,同样打七天能贵六七百
[2019/5/17 18:07:47]医疗保障局回复:
您好!昌乐县中医院和昌乐人民医院都是二级医院,报销比例是一样的。就您所说的中医院打针比人民医院贵的问题,有可能涉及价格及诊疗项目的不同,这方面的问题您可以咨询一下医院

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:136866 ·网友:HH ·留言时间:2019/5/26 22:09:55

留言:中医院没有实行零差价
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码