设为首页加入收藏
   投诉         微信红包接收捐款,是否属于非法募捐
编号:105796 部门:民政局 ·提问时间:2019/6/10 21:39:18 ·状态: 已解决 点击:501
昌乐有个义工组织在开展的“春蕾计划”结对帮扶助学活动中,有对公账户,为什么还使用个人微信接收款项,这种做法违反财务制度(如《民间非营利组织会计制度》),是极不规范的操作。《慈善法》有明确规定。
[2019/6/11 19:42:17]民政局回复:
您好!
    由于您提供的信息不详细,我们没办法具体查实。请您提供详细信息。感谢您的关注。
    如有疑问,请咨询县民政局社会组织管理科,联系电话:6278606。
    谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码