设为首页加入收藏
   咨询         名仕豪庭向里孤山新村拆迁问题
编号:105949 部门:宝都街道 ·提问时间:2019/6/15 13:06:12 ·状态: 已解决 点击:167
孤山新村10年之前就说拆到现在还没拆,请问还拆不拆了,不拆了我们就翻盖,一到下雨的时候外面大下里面小下,今去年雨水都快满到床上了,到现在屋里的墙都半截很湿,在这样的房子里住都成关节炎了,说不定那天屋都有可能踏了。
[2019/6/17 17:14:19]宝都街道回复:
您好,经了解,故城社区暂时未接到孤山新村的拆迁通知,如果房屋需要修缮,可到宝都街道执法中队领取危房改造申请表,按照房屋原大小,在同一位置改造房屋,感谢您的关注。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码