设为首页加入收藏
   投诉         奥运花园一九烧烤小区内用露天烧烤
编号:105962 部门:综合行政执法局 ·提问时间:2019/6/15 20:35:31 ·状态: 已解决 点击:230
奥运花园一九烧烤在占用的小区绿化带垒的南向墙头使用直径超过40厘米的不加任何油烟和噪声处理的烟囱向小区内排油烟,把小区的空气搞得乌烟瘴气,居民都不敢开窗,严重影响他人的健康和生活,咱们昌乐不是在创文明城市吗,这种情况是不是应该明令禁止啊!请相关部门帮忙处理!实在是让人受不了。
[2019/6/17 17:55:04]综合行政执法局回复:
您好!接到您的诉求后,我局执法人员第一时间到奥运花园一九烧烤进行了调查。经调查,一九烧烤使用的是无烟烧烤炉,该烧烤炉装有三组净化机。该无烟烧烤炉安装使用后,聘请淄博环益环保检测机构进行了检测,油烟达标排放。为了达到较好的净化效果,执法人员责令一九烧烤定期对油烟净化机进行清洗维护。除此之外,执法人员建议一九烧烤对烟囱进行改向,并在出烟口再加装一组油烟净化机,确保无油烟扰民问题发生。感谢对我们的信任,今后再遇此类问题,请直接拨打我局值班电话:6288110,我们会及时为您处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码