设为首页加入收藏
   建议         新路,用了一年左右又开始坏了!
编号:106896 部门:交通运输局 ·提问时间:2019/7/9 16:59:38 ·状态: 已解决 点击:632
各位相关领导,
我是乔官镇某村的一位普通村民,关于潍临路北岩路口(乔山东侧)-毕都村的这段路的质量问题,我想反映一下相关问题,有偏颇之处还望指正。
没记错的话这段路用了也就一年,现在 郭家河--毕都村 这一段已经开始出现爆皮、石子外露,并且越来越严重,估计经过今夏的雨季+寒冬到年底就会出现大面积的坑洼,再修补的难度就会增大。希望有关部门能够查看一下,到底是当初质量不过关还是有重载车辆碾压造成的。目前临近村民已经开始抱怨道路质量不行偷工减料,造成恶劣影响。
本来这条路的修缮方便了咱们附近村民的出行,大家对政府的工作相当肯定和褒扬,别因为这点瑕疵给咱们的相关政府部门抹黑(关键此路刚启用时间太短)。
期待回复解决。谢谢!
[2019/7/10 14:11:27]交通运输局回复:
您好,您反映的道路属于乡道由乔官镇政府建设,建议咨询乔官镇镇政府。

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码