设为首页加入收藏
   投诉         假期里为什么逼迫老师巡河
编号:106930 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/7/10 18:32:46 ·状态: 已解决 点击:2405
放假了,不但要参加教师培训,某县直小学还强制男老师戴着袖标巡河,还不让说自己是老师!!
[2019/7/11 16:49:05]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,前期,为保障暑期学生安全,特别是防止未成年人溺水事件发生,学校积极开展防溺水安全教育及防溺水知识宣传,安排部分人员到附近水域巡视,付出了辛勤的汗水,在此,表示感谢。目前,巡河工作已由当地政府部门负责组织人员对辖区水域进行巡视,希望大家一如既往的关心关注未成年人的安全工作,谢谢!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:138908 ·网友:张三 ·留言时间:2019/7/13 11:03:41

留言:教育不能承受之重
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码