设为首页加入收藏
   反馈         道路两边的树木
编号:106942 部门:林业发展中心 ·提问时间:2019/7/11 2:48:59 ·状态: 已解决 点击:228
城里道路两边的树高的地方比电线杆都高了,矮的地方伸手就能够到,希望能修剪一下。
[2019/7/11 17:53:48]林业发展中心回复:
您好!城里道路两侧的树木由园林部门负责管理,我单位没有管辖权。我们会针对你所反映的情况与园林部门进行对接。同时也建议您向园林部门咨询一下相关政策。县市政公用事业发展中心(园林)办公电话为:6222372。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码