设为首页加入收藏
   咨询         2018年职称工资什么时候兑现
编号:106967 部门:住房公积金管理中心 ·提问时间:2019/7/11 12:15:54 ·状态: 已解决 点击:618
2018年职称工资什么时候兑现,都快一年了,以往都是第二年的6月份兑现,难道效率这么低吗?住房公积金是不是又拖了,唉!
[2019/7/11 15:14:31]住房公积金管理中心回复:
您好!根据县财政的统一安排,我县行政、事业单位住房公积金缴存基数以2019年6月份应发工资为标准,具体计算范围包括:1.行政人员(含参公人员):职务工资、级别工资、工作性补贴、生活性补贴、住房补贴;2.事业单位:岗位工资、薪级工资、基础绩效工资、奖励绩效工资、住房补贴。至于职称工资兑现问题,请咨询所在单位人事部门或财务部门。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码