设为首页加入收藏
   咨询         退休职工养老金
编号:107203 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2019/7/18 6:07:15 ·状态: 已解决 点击:739
请问,7月份企业退休职工养老金到今天怎么还没发放?也传言说从7月份退休职工养老金打到社保卡上,到底是什么情况呢?如果是打到社保卡上应该怎么支取?
[2019/7/19 21:50:38]人力资源和社会保障局回复:
你好,按照省人社厅等合作金融机构联合下发的《关于全省全面启动使用社会保障卡发放养老金工作的通知》(鲁人社字[2017]178号文件)要求,到11月底前,我县将完成机关企事业单位离退休人员使用社会保障卡发放养老金工作,详情请关注昌乐人社公众号、电视台通知、短信通知。如果您有社保卡,7月份养老金已经转至社保卡发放。不用前来办理手续,请持社保卡身份证去工商银行查询提取养老金。也可在任何银行的取款机提取养老金,每月不超过四次就不收取手续费。详询:6230565

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码