设为首页加入收藏
   咨询         机关事业单位绩效工资
编号:107204 部门:财政局 ·提问时间:2019/7/18 6:10:38 ·状态: 已解决 点击:1095
请问领导,7月份机关事业单位职工绩效等能否发放?谢谢!
[2019/7/18 14:11:39]财政局回复:
您好!首先感谢您对财政工作的关心。根据您的提问,现答复如下:因涉及机构改革,人员变动情况复杂,工作量大,人社部门对事业单位绩效工资还未审核完毕。人社部门审核完毕后,县财政统一将绩效工资指标下达到各预算单位,指标下达后,绩效工资具体发放时间请咨询本单位财务部门。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码