设为首页加入收藏
   投诉         公益性岗位工资什么时候发
编号:107214 部门:退役军人事务局 ·提问时间:2019/7/18 9:46:23 ·状态: 已解决 点击:435
退役军人公益性岗位工资什么时候发,打电话没人接。要不接了就不说话,不发我们就打12345问问情况
[2019/7/19 17:31:46]退役军人事务局回复:

      您好,退役士兵专项公益性岗位生活补助已按规定发放到位。由于每年7月份人社部门调整社会保险缴费基数,生活补助需根据保险缴费基数调整而变化,因今年调整通知下发较晚,影响了生活补助发放进度,给您造成不便,敬请谅解。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码