设为首页加入收藏
   投诉         物业压根就没有行政处罚权,为什么要对业主进行罚款
编号:107217 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2019/7/18 10:22:15 ·状态: 已解决 点击:412
农贸城市场最近进行环境整改,作为公民,我履行了义务,坚决服从城管的管理和整改。但今早,我在门口台阶上放了三盆花(未占用城市道路),尽然被物业罚了300元,物业又不是什么政府部门,没有执法权,凭什么对我进行罚款。并且物业也没有给出什么罚款依据,只是给了张单据,上面盖的是物业公司的章。如果是政府相关部门对我进行处罚,我绝对服从,但一个物业有什么权利对我进行罚款。物业公司这样的行为是否构成了违法行为
[2019/7/19 8:50:19]房产发展促进中心回复:
我中心接到民生信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该反映人反映的问题不属于我中心职能范围,建议该反映人向农贸城市场管理部门或者西湖社区反映解决.

   
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码