设为首页加入收藏
   反馈         盛港福地北区门口往流泉路拐弯处车辆停放存在安全隐患
编号:107587 部门:公安局 ·提问时间:2019/7/28 21:10:08 ·状态: 已解决 点击:921
盛港福地北区出口到流泉路路口两侧车辆停放太多,本来流泉路在圣港福地处就比较狭窄,严重影响小区出入安全,已发生事故多次,望相关部门领导能够在拐弯处画禁停标志,避免事故再次发生
[2019/7/31 16:14:49]公安局回复:
您好!《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条交叉路口、铁路道口、急转路,宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段不得停车。此路段可以除上述地点可以顺行停放。立责辖区中队加强对此路段的巡逻,发现违章车辆严格按照规定处理。感谢您对昌乐交通的关注!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:139547 ·网友:宋亮亮 ·留言时间:2019/7/29 10:51:40

留言:确实是这样,北区那个出入口本身就不明显,道路两侧停上车后,车辆从小区出来视线受阻,很容易发生事故。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码