设为首页加入收藏
   投诉         昌乐一中通知高三学生要求提前开学补课的违规问题
编号:107701 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/7/31 18:12:38 ·状态: 已解决 点击:4581
昌乐一中通知高三学生要求提前开学补课违反教育部 教基[2006]19号 意见第五条依法规范教育教学秩序,严格执行国家有关规定和山东省教育厅《关于做好2019年中小学暑期有关工作的通知》的有关规定,昌乐县教育局应该及时处理并加强督查巡视。对于存在违规行为的学校,按照《山东省对违规从事普通中小学办学行为责任追究办法》(省政府令第255号)等有关规定严肃处理。
[2019/8/1 14:11:55]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,高三正在假期中,从未安排提前开学,您的信息不属实。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:139735 ·网友:123 ·留言时间:2019/8/1 18:04:36

留言:你是有多不愿意上学啊?高三了还不知道多点时间学习吗?明年高考成绩公布就是你哭的时候
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码