设为首页加入收藏
   反馈         107350的回复!
编号:107705 部门:畜牧业发展中心 ·提问时间:2019/7/31 20:21:43 ·状态: 已解决 点击:905
你们推卸责任的本领太好了,此户的批复是你们!几年后出问题了,你们却不管了,是不是拿了人家的好处?
[2019/8/6 16:51:17]畜牧业发展中心回复:
畜牧部门工作人员再次到投诉现场进了查看,要求养殖户搞好环境卫生,减少对居民的影响。畜牧部门对规模养殖场区实施备案管理,没有批复过养殖场区建设。
市县政府高度重视村内及周边规模养殖影响居民生活问题,2019年将村内及周边规模养殖治理当做改善人居环境的重要工作来抓;各镇社区正认真落实县政府要求并逐步关停村庄内及周边规模养殖。畜牧部门积极做好畜禽养殖废弃物综合利用的指导和服务。对造成环境污染的交环保部门立案查处。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码