设为首页加入收藏
   反馈         续问今年退休人员工资核算依据问题
编号:107749 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2019/8/2 9:30:00 ·状态: 已解决 点击:485
首先感谢相关部门能对提出的问题及时做出回应,虽然我是社保系统业外人员,但也会明白工资核算工作不是县级社保部门能主导的事情,但反应的此类事情也的确事实存在,借助民生网这个平台反馈这个事情,只是希望县级社保相关部门能够帮我们向上级部门反映我们的心声和诉求,毕竟我们也深知遇到事情,越级反馈并不是合理解决问题的有效途径!我们关心的是今年1.2.3月份退休的人员的工资核算问题能不能在体现公平合理的前提下设身处地也为我们这类退休人员考虑一下,谢谢!
[2019/8/6 8:29:14]人力资源和社会保障局回复:
您好,2019年1月起机关事业单位新增退休人员的养老待遇因省平工资、国家规定的工资增长率等相关数据不能确定,所以,现在发放的是临时待遇(全省一致),等数据调整以后,我们将及时进行待遇重核,并进行补发。如还有其他问题,请电话咨询:6231640,谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码