设为首页加入收藏
   投诉         3路公交 鲁GT5831 强行变道
编号:107891 部门:宝城公交公司 ·提问时间:2019/8/6 10:31:11 ·状态: 已解决 点击:189
3路公交 鲁GT5831 在美联路口南侧,不顾车上乘客和正常行驶车辆人员安全强行变道,我车上还载着老婆和孩子,结果还对我骂骂咧咧。请严肃处理这样的路霸!
[2019/8/12 8:48:28]宝城公交公司回复:

    您好,我公司对当事驾驶员进行了批评教育,要求严格遵守道路交通法规。我公司将持续强化对驾驶员的教育和管理,遵守交规,做好文明服务,服务好广大乘客。
    监督服务电话:0536-6253369

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码