设为首页加入收藏
   建议         为教育和体育局领导有作为有担当点赞
编号:107924 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/8/7 10:27:26 ·状态: 已解决 点击:725
从去年开始教育体育局为杜绝优质课和荣誉证书造假,在职称评聘中要求到各相关科室开具证明并盖章有效杜绝了假证泛滥,广大教师拍手称快,但有的科室还是不查证证书的真假就盖章,请教育体育局领导在今年的职称评聘中继续实行此项政策,要求各科室严格把关,对造假者实施一票否决,我们拭目以待!请领导公平公正。
[2019/8/9 15:45:19]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,对竞聘人员所提供的证件,所在学校和县教育和体育局在职称岗位竞聘相关环节均进行严格的审查,如发现您所反映的拿假证书骗取职称问题,将取消造假者今年的职称评聘。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码