设为首页加入收藏
   建议         真的太不方便了请领导上心
编号:107986 部门:税务局 ·提问时间:2019/8/9 5:00:17 ·状态: 已解决 点击:289
自从今年2月机关事业单位社保由社保征缴划到税务征缴,作为们单位来说,真的太不方便了,还不如原来缴纳的方式方便。多跑腿不说,一但出现业务办理错误,基本没法处理。
[2019/8/13 14:48:27]税务局回复:
您好,您所反映的问题是由于过渡期两套系统运行造成的,已向上级反映,正在抓紧解决中,由此带来的不便向您表示歉意。在征缴过程中的问题请向税务部门反映,以便及时解决。谢谢!

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码