设为首页加入收藏
   建议         免费两癌筛查的工作人员
编号:107990 部门:卫生健康局 ·提问时间:2019/8/9 9:23:58 ·状态: 已解决 点击:413
你们是不是选派了服务态度最差的人员来服务啊,再说两癌筛查是国家政策免费,也不是欠你们工作人员的钱,咨询个问题爱理不理,现在各单位都在讲求服务质量,你们是不是也应该提高了!
[2019/8/13 16:01:49]卫生健康局回复:
您好,感谢您关注我县卫生健康工作
根据反映的情况为您做如下答复:
收到您反映的情况后,我局领导高度重视,立即安排专人对反映的问题进行了督导排查,并要求县妇保院进行全面自查,因来信人未说明具体时间、人员等,无法进行完整调查。县妇保院分管院长及两癌项目督导组对该情况进行了调查,要求负责筛查的各小组严格按照两癌筛查实施方案开展工作,提高服务质量和服务态度。如信访人有更详细的情况说明,可联系两癌筛查项目满意度调查小组,电话13791662862。
欢迎您继续关注和支持我县卫生健康工作。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:140058 ·网友:无语 ·留言时间:2019/8/11 10:23:03

留言:我给北边妇幼保健院打电话,才开始他们说县里有名额规定,规定的名额已用完不能再查了,让我去别处。我寻思国家也规定多少名额,推卸责任和工作量。国家免费筛查的款项都让你们侵吞了?没有经费了?
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码