设为首页加入收藏
   投诉         小区夜间通宵施工
编号:108013 部门:五图街道 ·提问时间:2019/8/9 23:06:29 ·状态: 已解决 点击:98
昌乐县盛世榴园小区二期夜间通宵施工,严重扰民,噪音太大,夜间吵的孩子睡不着,整晚哭闹
[2019/8/19 16:29:00]五图街道回复:
您好,接到您反映的情况后,街办工作人员前往施工现场进行调查处理。经调查,该工地在8月9日接到通知,预报受台风影响第二天天气恶劣,将有暴雨,因楼体结构特殊需连续浇筑,所以进行在9日夜间施工。街办工作人员当即告知施工负责人,根据《山东省环境噪声污染防治条例》相关规定,在夜间,北京时间二十二时至次日六时之间的期间不得施工,因特殊需要必须夜间连续施工作业的,应当有环境保护行政主管部门出具的证明,并采取有效的防治措施。施工经理表示服从管理,将严格按照规定进行施工。
下一步,我街办工作人员将加大巡查力度,及时查处各类违规施工行为。如您发现超出规定作业时限施工现象,请及时固定证据并拨打五图街办办公电话6751106,工作人员将及时前往处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码