设为首页加入收藏
   投诉         幸福小区内二层楼跳闸
编号:108036 部门:供电公司 ·提问时间:2019/8/10 20:08:53 ·状态: 已解决 点击:65
幸福小区内南边二层楼住宅区,总是一下雨就跳闸,影响正常用电,希望贵所彻底解决用电问题!这大晚上的也没有管的,都在摸黑!请尽快安排人员维修,谢谢!
[2019/8/15 17:03:05]供电公司回复:
首先,对停电给您带来的不便表示深深的歉意,由于前几天台风暴雨天气,低压线路漏电或居民户漏电导致部分变压器一级漏电保护器跳闸,为了确保人身安全,无法强制送电,影响了部分用电客户的正常生活,我们再次表示歉意。幸福小区由北关、玉皇庙、车站、东南村等村庄组成,内部用电管理一部分是由供电公司直管,其电力报修由开发区供电所负责;一部分是由各自村委管理,其电力报修由村委负责。您未具体说明联系方式及具体的用电位置,我们无法进行针对性的处理。目前,由供电所直管的变压器均正常供电,如有需要,请联系开发区供电所工作人员,开发区供电所24小时服务电话2038576、2038566。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码