设为首页加入收藏
   咨询         天然气问题
编号:108074 部门:住房和城乡建设局 ·提问时间:2019/8/12 9:43:40 ·状态: 已解决 点击:237
大上。芙蓉苑的天然气什么时候修好?请领导尽快解决,为盼!
[2019/8/13 15:43:05]住房和城乡建设局回复:
您好!首先,因天然气停气给您的生活带来不便深表歉意!
经调查,今年第9号台风“利奇马”强度大、范围广,给我县带来特大暴雨,(10日8时至11日18时,城区气象局观测点降水量达430.4毫米)。本次特大暴雨雨量太大造成了齐都名郡小区施工现场塌方,将燃气管线损坏,为防止燃气事故发生,燃气公司立即切断了供气主阀门,从而导致了贵小区停气。
由于管道破损现场地面泥泞湿滑,且管道处于地面以下3米深处,恶劣天气仍可能造成二次塌方。目前燃气公司正组织专业技术人员沟通论证修复方案,待天气好转,具备施工条件后,立即组织专业抢修队伍进行管道抢修,尽快恢复供气。


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码