设为首页加入收藏
   咨询         相府锦苑的维修基金什么时候能批复
编号:108091 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2019/8/12 15:48:11 ·状态: 已解决 点击:212
屋顶漏,家里都淹了,问过物业很多次了,都说是房管局卡住了,请问能不能为普通老百姓考虑一下
[2019/8/13 17:44:48]房产发展促进中心回复:
我办接到民生信息反应的问题后,立即进行调查,该小区物业公司为潍坊名居物业服务有限公司,负责人梁立东,联系电话:15863255877,相府锦苑小区一期于2008年、2009年交付使用,楼顶防水已出保修期(保修期5年),经业委会同意并委托物业公司申请维修资金进行维修,物业公司按照维修资金使用程序申请中。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码