设为首页加入收藏
   建议         无良建筑商溪湖名筑
编号:108124 部门:住房和城乡建设局 ·提问时间:2019/8/13 8:00:17 ·状态: 已解决 点击:313
昌乐:看看恒信集团的:溪湖名筑“孤山街西头,自10开始任其垃圾横流”淤泥泛滥、道路奇驱难行、阻塞交通。大雨中无人指挥,无警示标志。他们放假,电话不通,售楼处无人,请求有关部门,严管重罚,零容忍,千万注意绕行。
[2019/8/15 17:42:56]住房和城乡建设局回复:
您好!经调查了解,孤山街西首确实为熙湖名筑地块内土方大量流出,但此土方为县城建投资公司所有,暂存于该地块内,建设单位已与县城建投资公司联系沟通,县城建投资公司表示将尽快处理。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码