设为首页加入收藏
   反馈         107914号问题
编号:108129 部门:人力资源和社会保障局 ·提问时间:2019/8/13 8:52:48 ·状态: 已解决 点击:109
能申请还是不能申请?你回答得那些网上都有原文
[2019/8/16 18:14:41]人力资源和社会保障局回复:
你好,可以申请补贴。2019年1月1日至2020年12月31日技能提升补贴申领条件企业在职职工,在职累计缴纳失业保险费12个月及以上。职工取得的职业资格证书或职业技能等级证书需在人力资源社会保障部职业技能鉴定中心、人事考试中心等全国联网查询系统上查询到,并在批准日期12月内到本人失业保险参保地经办机构申领技术技能提升补贴。请在规定时间内携带职业资格证书、身份证、社保卡到政务服务大厅一楼26号窗口办理,咨询电话:6221268。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码