设为首页加入收藏
   投诉         公办学校划片问题
编号:108151 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/8/13 11:24:33 ·状态: 已解决 点击:161
恒坤苑小区离附小、实小都比西湖近很多,为什么划西湖?文化路以东就我们这一片区划西湖,北面划实小,南面划附小,就剩下我们划西湖,教育局是如何就近划分的,说一下划分原则?离附小500米,实小1000米,西湖2000多米多3个路口!为什么?????
[2019/8/19 11:06:59]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,恒坤苑小区属于西湖小学招生片区,今年片区暂不作调整,敬请谅解。昌乐县教育和体育局基教科咨询电话:6239191。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

留言编号:140285 ·网友:阿萨 ·留言时间:2019/8/16 9:50:32

留言:同意楼主的投诉,是不是有暗箱操作,能不能公开透明啊?每个小区和村多少学生 在地图上标注出来,学校收多少学生,按照就近画圆就是了,人数多了就把圆画小一点,人数少了就把圆画大一点,不要同一个地方的,却划到两个不一样的学校好不?
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码