设为首页加入收藏
   咨询         孩子上学划分问题
编号:108167 部门:教育和体育局 ·提问时间:2019/8/13 15:21:56 ·状态: 已解决 点击:326
原先在阳光嘉园住(资料已提交),现在蓝宝石花园买房(还未过户),想咨询一下,要是继续在实验小学上学该怎么办?
[2019/8/16 13:31:55]教育和体育局回复:
网民朋友:
    您好,请详细说明学生情况(阳光嘉园东区还是西区?现就读哪个年级?),或咨询昌乐县教育和体育局基教科:6239191。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码