设为首页加入收藏
   咨询         红河镇自来水问题
编号:108171 部门:水利局 ·提问时间:2019/8/13 16:32:20 ·状态: 已解决 点击:127
请问红河镇的自来水何时能恢复供水?没水太不方便了
[2019/8/15 18:08:01]水利局回复:
尊敬的网友: 8月10日,受台风“利奇马”降雨影响,我县部分农村供水设施不同程度受损,导致高崖供水分公司供水自流管线受损,管线范围内的大部分村庄停水。目前,高崖供水分公司已组成了5支供水应急巡查抢修队,对两条加压管线、一条自流管线的供水设施进行全面详细的排查和抢修。截止8月14日下午已恢复37个村庄的供水。因河道、干渠内余水未退,部分受损管道暂时不具备抢修施工条件,需等河道、干渠内余水退去。一旦具备施工条件,高崖供水分公司将第一时间对受损的供水管道进行抢修,确保让供水范围内群众早日喝上自来水。同时我局已发函至各镇政府,对存在饮水困难的村庄采取启动应急备用水源、派出送水车送车等应急措施,保障停水期间群众饮水安全问题。如仍有问题,请联系我局供水咨询热线0536—6233116,我局将积极协调解决。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码