设为首页加入收藏
   咨询         婚姻状况证明
编号:108538 部门:民政局 ·提问时间:2019/8/22 9:06:21 ·状态: 已解决 点击:414
领导,您好,需要开具婚姻状况证明,请问去哪办理?如何办理?需要什么材料?谢谢!
[2019/8/22 9:50:22]民政局回复:
您好!
    根据民政部《关于进一步规范(无)婚姻登记记录证明相关工作的通知》(民涵【2015】266号)和山东省民政厅《关于不再出具(无)婚姻登记记录证明的公告》的规定要求,除办理赴台湾地区和9个国家(哈萨克斯坦、芬兰、奥地利、荷兰、德国、阿根廷、乌拉圭、墨西哥、波兰)的公证事项继续出具证明外,昌乐县民政局婚姻登记处自2015年9月18日起不再向任何部门和个人出具(无)婚姻登记记录证明。
    如果您还有疑问,请咨询昌乐县民政局婚姻登记处,联系电话:6223129。
    谢谢。

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码