设为首页加入收藏
   投诉         昌东新天地西区外面饭店餐厨垃圾倒入小区内部垃圾桶污染环境
编号:108566 部门:环卫局 ·提问时间:2019/8/22 18:05:14 ·状态: 已解决 点击:141
新天地西区外面的饭店把餐厨垃圾和泔水用垃圾桶倒入小区内部垃圾桶,泔水横流,臭气熏天,严重污染小区的环境卫生,强烈建议外面饭店的餐厨垃圾泔水不能倒入小区内部垃圾桶,小区垃圾桶是盛放居民生活垃圾的,不是为外面饭店备用的!建议外面饭店的泔水垃圾单独处理!
[2019/8/25 10:52:24]环卫局回复:
接到编号108566的工单后,我单位高度重视,安排分管领导和业务科长现场进行调查,现答复如下:
小区内部垃圾桶是用来收集、清运居民产生的生活垃圾的,餐饮店产生的餐厨垃圾应由专门的餐厨垃圾收集单位来统一收集、处置。经查,新天地西区外饭店已与潍坊金信达生物化工有限公司签订了餐厨垃圾收处协议,由金信达公司定期上门回收其产生的餐厨垃圾。下步,我们将加强监管,督促餐厨垃圾收集单位做好餐厨垃圾的收集工作,并配合县综合行政执法局查处随意处置餐厨垃圾的行为。
如您再有类似问题请直接拨打我局值班室电话13869684701,我们将在第一时间为您解决问题,感谢您对环卫工作的支持。 


满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码