设为首页加入收藏
   投诉         荣和广场二号楼楼前又不自觉停车了。
编号:108581 部门:房产发展促进中心 ·提问时间:2019/8/23 8:23:40 ·状态: 已解决 点击:235
前几天反映了我们单元小别克停在单元门旁边妨碍正常电动车停放及通行,刚开走两天,正好两天,小区内白色老本田又停在这里了,这辆车基本不怎么开,之前基本都固定停在我们这栋楼的东墙边,本身东墙就已经只允许一辆车通行,我们小区是环行通道,两辆车并行基本不可能,这辆白色本田也许发现楼前这个地方有阴凉…哎,物业就不能拿出方案!哪怕收钱安装蓝牙杆,快把这些不交钱的采取措施,要么就都别收钱,所有的车爱怎么停就怎么停,请物业抓紧把它弄走。
[2019/8/23 16:31:58]房产发展促进中心回复:
我办接到民声信息反映的问题后,立即进行调查,经调查,该小区物业公司荣和物业服务有限公司,负责人:刘经理,联系电话:13721964758,该车辆属本楼业主,由于车辆出现故障临时停放一天,现已修好开走.

满意度调查: 查询密码: 非常满意 满意基本满意不满意    
网友交流
请注意用语文明,不要使用对他人具有攻击性、侮辱性、歧视性语言。

目前还没有网民参与交流。
姓  名: 联系方式:
参与讨论:
尊敬的用户:
留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:
·请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》
·遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
·承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;
·尊重网上道德,《昌乐民声网》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;
·您的留言会通过《昌乐民声网》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

——昌乐民声网    
 
部门:
密码:
验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码